Епископ Иннокентий совершил Всенощное бдение перед Рождеством Христовым

6 января 2024 года, в канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, иерей Алексий Ануфриев, иерей Виталий Ярмулик и иерей Олег Федоров.

На великом повечерии прозвучало песнопение «С нами Бог» которое состоит из избранных стихов Книги пророка Исаии. Песнопение начинается с торжественного возглашения наиболее радостной из возможных для человека истины: «С нами Бог!» Прославление Пришествия Господа является главным содержанием гимна. На протяжении всего песнопения эти слова повторяются как припев.

Перед началом полиелея Преосвященный Владыка зачитал Рождественское обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Затем перед иконой праздника было пропето величание.

По прочтении Евангелия Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил с праздником Рождества Христова.

За усердные труды на благо Святой Церкви при Христо-Рождественском кафедральном соборе, Васильев Михаил Николаевич, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Архиерейской грамотой была награждена Голубева Марина Владимировна, заведующая епархиальным складом, во внимание к усердным и многолетним трудам во славу Церкви Христовой при Епархиальном управлении.

После этого все присутствующие приложились к праздничной иконе и были помазаны священным елеем.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 6, 2024