Епископ Иннокентий совершил великую вечерню в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова

9 января 2023 года, в период попразднства Рождества Христова, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил великую вечерню в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили настоятели приходов, благочинные церковных округов Александровской епархии, наместники монастырей.

За богослужением молились игумени монастырей Александровской епархии.

В завершении вечерни был трижды пропет Рождественский тропарь.

Затем Владыка обратился к собравшемуся духовенству с поздравительным словом и пожелал чтобы Родившейся Христос укреплял пастырей на непростом пути своего служения.

К усердным трудам начальник филиала № 5 ФГБУ «3-й центрального военного клинического госпиталя имени А. А. Вишневского», Березин Александр Игоревич, был награжден медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.

После этого от лица духовенства Александровской епархии поздравительное слово произнес благочинный Александровского церковного округа, протоиерей Олег Михайлов.

В завершении Владыка принял поздравления с праздником Рождества Христова от собравшегося духовенства и преподал всем Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 10, 2023