Епископ Иннокентий совершил Великое освящение храма-часовни пророка Божия Илии и Божественную литургию в с. Ильинки

28 сентября 2024 года, в день памяти вмч. Никиты, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил чин Великого освящения храма-часовни в честь пророка Божия Илии и Божественную литургию в с. Ильинки Петушинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель Свято-Афанасиевского храма в г. Петушки протоиерей Артемий Исмайылов и иерей Дионисий Рязанов.

После встречи архиерея состоялся чин Великого освящения храма. В завершении чина Владыка поздравил прихожан со значимым событием в жизни села и выразил надежду, что храм станет местом всеобщей молитвы, а также местом объединения местных жителей.

Затем Архипастырь возглавил служение первой Божественной литургии в освященном храме. По сугубой ектении Владыка вознес молитву о Святой Руси.

В завершении богослужения во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и за участие в восстановлении храма-часовни в честь пророка Божия Илии в селе Ильинки Петушинского района Архиерейскими грамотами были награждены: Головин Евгений Николаевич, Головин Дмитрий Николаевич и Макаров Георгий Владимирович.

Затем всем присутствующим в храме было возглашено многолетие.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 28, 2024