Епископ Иннокентий совершил Великое освящение храма в честь Богоявления Господня и Божественную литургию в с. Санино

1 августа 2024 года, в день памяти прп. Серафима Саровского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил чин Великого освящения храма в честь Богоявления Господня и Божественную литургию в с. Санино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович, настоятель протоиерей Александр Кузин и духовенство храма.

После встречи Архипастыря, Преосвященный Иннокентий и сослужащее духовенство совершили чин Великого освящения храма нововозведенного крестильного храма в честь Богоявления Господня.

Затем состоялась первая Божественная литургия. За богослужением возносились особые прошения о мире и Отечестве, а также была прочитана молитва о Святой Руси.

В завершении богослужения Владыка поздравил собравшихся с освящением храма и преподал благословение.

С приветственным словом к Владыке обратилась ктитор храма Захарова Нина Ивановна, она выразила благодарность за совершенное богослужение. После этого всем присутствующим было возглашено многолетие.

Новости епархии | Авг 1, 2024