Епископ Иннокентий совершил великое освящение Никольского придела и Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Юрьев-Польский

25 декабря 2022 года, в 28-ю неделю по Пятидесятнице, святых праотец и день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил великое освящение Никольского придела и Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Беляков, благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев) и настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев).

За богослужением молилась настоятельница Петропавловского женского монастыря г. Юрьев-Польский игумения Серафима (Ващинская).

В завершении великого чина освящение Владыка Иннокентий обратился к собравшимся с кратким словом, в котором поздравил прихожан со столь значимым событием в жизни прихода.

Во время пения антифонов Преосвященный Иннокентий совершил хиротесию насельника Свято-Успенского Космина монастыря, инока Амвросия, в сан чтеца и иподиакона.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

В завершении литургии состоялся чин славления святителю Спиридону, епископу Тримифунтскому.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором рассказал о житии святого подвижника.

К усердным трудам при Свято-Покровском храме г. Юрьев-Польский медалями прп. Алексия Зосимовского III степени были награждены: Андронов Валерий Николаевич и Горская Надежда Борисовна.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой при Свято-Покровском храме г. Юрьев-Польский, архиерейскими грамотами были награждены: Гальцов Сергей Петрович, Жабанов Александр Николаевич, Кривчинков Алексей Анатольевич, Лапшина Елена Алексеевна, Степанова Варвара Дмитриевна.

После награждения настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Беляков поблагодарил Владыку за совершение чина великого освящения престола и преподнес в дар икону святителя Николая Чудотворца.

Больше фотографий.

Новости епархии | Дек 25, 2022