Епископ Иннокентий совершил Великое повечерие с каноном преподобного Андрея Критского в Смоленской Свято-Зосимовой пустыни

10 марта 2022 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Смоленской Свято-Зосимовой пустыни п. Арсаки.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев), настоятель монастыря игумен Серафим(Семилетов) и духовенство обители.

Великий покаянный канон — сочинение святителя Андрея Критского, жившего в конце седьмого века от Р.Х. По своему содержанию канон — сокровенная беседа с собственной душой. По форме — античная ритмическая проза. Он изобилует примерами из Ветхого и Нового Заветов, имеющими целью показать не только губительные последствия греховного состояния, но и бесконечное милосердие Божие, хотя и к падшему, но Его любимому творению.

Новости епархии | Мар 10, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: