Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме г. Покров

6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме г.Покров Петушинского района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель Свято-Покровского храма г.Покров протоиерей Леонид Беспалов, настоятель Свято-Казанского храма с.Марково протоиерей Олег Пуртов, настоятель Свято-Афанасиевского храма г.Петушки протоиерей Артемий Исмайылов.

На малом входе настоятель Свято-Казанского храма с. Марково протоиерей Олег Пуртов был удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

По запричастном стихе проповедь произнёс протоиерей Олег Пуртов.

По завершении богослужения, Владыка поздравил всех участников соборной молитвы с воскресным днём и пожелал помощи Божией в спасительных трудах.

Также состоялась встреча Епископа Иннокентия с Главой г.Покров Олегом Кисляковым. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия Церкви и государственных структур на древней покровской земле.

Новости епархии | Окт 7, 2019