Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме села Бавлены

15 сентября 2019 года, в Неделю 13 по Пятидесятнице и в праздник благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме села Бавлены (Бавленье) Кольчугинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, настоятель Богоявленского храма протоиерей Сергий Фомантьев.

За литургией епископ Иннокентий совершил хиротонию Бориса Григорца во диакона.

По завершении литургии Владыка обратился к верующим со словом и преподал архипастырское благословение.

После богослужения епископ Иннокентий осмотрел храм и сохранившиеся старинные росписи стен, побеседовал с прихожанами.

Новости епархии | Сен 16, 2019