Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Введенской Островной женской пустыни

4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Введенской Островной женской пустыни г. Покров. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, благочинный по монастырям игумен Серафим (Котенёв), настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев) и духовенство монастыря.

За литургией молилась настоятельница Свято-Введенской Островной женской пустыни игумения Феврония (Маратканова).

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев).

По окончании Литургии Владыка Иннокентий, совершил чин славления перед иконой Божией Матери, а затем обратился к верующим со словом проповеди, поздравил всех с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и преподал архипастырское благословение.

Новости епархии | Дек 4, 2018