Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки

14 июля 2019 года, в Неделю 4-ую по Пятидесятнице, день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки. Его Преосвященству сослужил благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и клирики Петушинского благочиния.

За литургией состоялась хиротония выпускника ВДС, иподиакона Дионисия Рязанова в сан диакона.

Проповедь по запричастном произнес настоятель Свято-Афанасиевского храма протоиерей Артемий Исмаилов.

По окончании Литургии, епископ Иннокентий обратился к верующим со словом. Ответное слово произнес благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и преподнес в подарок икону Божией Матери.

Новости епархии | Июл 14, 2019