Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Божией Матери

7 июля 2019 года, в празднество Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил чин великого освящения престола в храме в честь Покрова Божией Матери г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), настоятель храма в честь Покрова Божией Матери протоиерей Георгий Беляков.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев).

По окончании Литургии Владыка совершил славление пророку Иоанну Предтече, а после этого обратился к собравшимся со словом, в котором отметил, что освящение престола начинается с молитвы, в которой и призывается действие Святого Духа, так как алтарь посвящается Всевышнему. Утверждение престола духовно указывает на вселение Господа среди верующих для их освящения.

После слова проповеди Владыка удостоил протоиерея Георгия Белякова епархиальной медали III степени святого праведного Алексия Зосимовского.

В ответном слове протоиерей Георгий Беляков поздравил Владыку с праздником и преподнес икону святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

фоторепортаж

Новости епархии | Июл 7, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: