Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Введенской Островной пустыни

14 октября 2024 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Введенской Островной женской пустыни близ города Покров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь по монастырям игумен Серафим (Котенев), секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть и иерей Николай Соболь.

За литургией молилась настоятельница Свято-Введенской Островной женской пустыни игуменья Феврония (Маратканова) с сестрами обители.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о Святой Руси. В завершении богослужения на центре храма был совершен чин славления.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 14, 2024