Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме вмч. Пантелеимона в п. Городищи

6 октября 2024 года, в 15-ю неделю по Пятидесятнице, день Зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и день прославления свт. Иннокентия, митр. Московского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме вмч. Пантелеимона в п. Городищи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович и настоятель храма иерей Роман Клинков.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о Святой Руси.

В завершении литургии был совершен чин славления святителю Иннокентию, митрополиту Московскому. Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 6, 2024