Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Скорбященском женском монастыре д. Хмелево

29 сентября 2024 года, в 14-ю неделю по Пятидесятнице, период попразднства Воздвижения Креста Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Скорбященском женском монастыре д. Хмелево.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенев), секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и клирик монастыря иерей Сергий Хрестин.

За богослужением молилась настоятельница обители игуменья Магдалина (Лушина), сестры монастыря и прихожане.

На сугубой ектении звучали особые прошения о Русском воинстве, а Архипастырь вознес молитву о Святой Руси. В завершении литургии состоялся чин славления Кресту Господню.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 29, 2024