Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2024 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Юстиниан (Саган), секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель храма иерей Алексей Нестеров и иеромонах Филарет (Марков).

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о Святой Руси. В завершении литургии на середине храма состоялся чин славления.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 27, 2024