Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Христо-Рождесвенском кафедральном соборе

13 апреля 2019 года, в субботу пятой седмицы Великого поста, в праздник Похвала Пресвятой Богородицы, или Субботы Акафиста, а также в день своего тезоименитства, памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Христо-Рождесвенском кафедральном соборе г. Александрова. Его Преосвященству сослужили благочинные и настоятели приходов Александровской епархии.

За малым входом, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, удостоил правом ношения наперсного креста благочинного Свято-Смоленской Зосимовой мужской пустыни иеромонаха Мелхиседека (Фролова).

Проповедь по запричастном произнес настоятель Михаило-Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев).

По окончании Божественной литургии, Преосвященный Иннокентий совершил славление перед иконой Божией Матери, и затем благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов, от лица духовенства Александровской епархии обратился к Владыке с поздравлением в честь дня памяти Небесного покровителя.

После этого Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал благословение.

Новости епархии | Апр 13, 2019