Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе

11 сентября 2024 года, в день Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, иерей Алексий Ануфриев, настоятель Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни игумен Иов (Васильев) и иерей Алексий Беляков.

На сугубой ектении звучали особые прошения о мире и Отечестве, а Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании литургии Владыка совершил чин молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании. Данный молебен одобрен к богослужебному использованию Священным Синодом Русской Православной Церкви от 25 июля 2014 года.

После молебного пения была совершена заупокойная лития о протоиерее Андрее Устюжанине. Сегодня исполняется 40 дней со дня кончины многолетнего духовника Александровской епархии.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 11, 2024