Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе

1 сентября 2024 года, в 10-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти мч. Андрея Стратилата и иже с ним, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и иерей Алексий Ануфриев.

Песнопения за богослужением исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Марии Каминской. На сугубой ектении звучали особые прошения о мире, а в это время в алтаре Владыка прочитал молитву о Святой Руси.

После Великого входа состоялась хиротония клирика храма Преображения Господня г. Струнино диакона Алексея Белякова в сан пресвитера.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди. Затем клирик кафедрального собора иерей Алексий Ануфриев совершил молебен на начало нового учебного года.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 1, 2024