Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день праздника Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2024 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель храма Черниговской иконы Божией Матери в с. Санино протоиерей Александр Кузин, настоятель храма свт. Афанасия, епископа Ковровского г. Петушки протоиерей Артемий Исмайылов и клирик храма иерей Николай Ишутин.

Праздничные песнопения за богослужением исполнил хор Успенского храма под управлением регента Максима Кандыкова. На сугубой ектении произносились особые прошения о мире, а Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании литургии вокруг храма был совершен крестный ход. В завершении Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, а также поздравил настоятеля храма и прихожан с престольным праздником.

Затем всем участникам праздничного богослужения было возглашено многолетие.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 28, 2024