Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Покров

25 августа 2024 года, в 8-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти мчч. Фотия и Аникиты, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Покров.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович, настоятель храма Черниговской иконы Божией Матери в с. Санино протоиерей Александр Кузин и духовенство храма.

По сугубой ектении Владыка прочитал молитву о мире и Отечестве. В завершении богослужения состоялся чин славления празднику Преображения Господня, на середине храма был пропет праздничный тропарь, кондак и величание.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди.

В приветственном слове благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович поприветствовал Преосвященного Иннокентия на Покровской земле, а также поздравил Его с 13-летием архиерейской хиротонии.

После этого собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 25, 2024