Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день памяти прп. Корнилия Александровского

24 августа 2024 года, в день памяти преподобного Корнилия Александровского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенев), секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, духовенство монастыря и гости в священном сане.

За богослужением молились настоятельница обители игуменья Иоанна (Смуткина), настоятельница Свято-Благовещенского женского монастыря г. Киржач игуменья Феодора (Трубач), а также сестры Свято-Успенской обители, прихожане и паломники.

Песнопения за богослужением исполнил монастырский хор под управлением монахини Сергии (Каламкаровой) .

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании литургии вокруг Троицкого собора состоялся крестный ход. Во время шествия верующие кропились святой водой. На восточной стороне Архипастырь прочитал отрывок из Евангелия от Матфея.

Перед входом в храм Владыка вознес молитву прп. Корнилию Александровскому, после чего обратился к собравшимся со словом проповеди.

В завершении было возглашено многолетие всем участникам торжественного богослужения.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 24, 2024