Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Струнино

18 августа 2024 года, в 8-ю неделю по Пятидесятнице, предпразднство Преображения Господня и мч. Евсигния, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Струнино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма иерей Александр Сутырин, а также духовенство храма и гости в священном сане.

Песнопения за богослужением исполнил хор под управлением регента Галины Сутыриной.

Во время пения антифонов Владыка совершил хиротесию во чтеца Кирилла Голикова. На сугубой ектении звучали прошения о Русском воинстве, а Архипастырь прочитал молитву о мире. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Олег Михайлов.

В завершении литургии Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 18, 2024