Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию и отпевание протоиерея Андрея Устюжанина в Христо-Рождественском кафедральном соборе

5 августа 2024 года, в день праздника Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию и отпевание духовника епархии, митрофорного протоиерея Андрея Устюжанина, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Палладий (Отрошко), секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинные церковных округов, а также духовенство епархии.

Песнопения за богослужением исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Марии Каминской и хор Спас-Преображенского храма г. Струнино под управлением регента Галины Сутыриной.

Перед чином отпевания Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом, в котором выразил соболезнования родным, близким и всем духовным чадам почившего протоиерея Андрея. Также Владыка отметил, что сейчас душа покойного требует особой усиленной молитвы, и призвал каждого из присутствующих вознести эту молитву от всего сердца.

После чина отпевания под пение пасхальных тропарей гроб с телом отца Андрея был доставлен на место погребения. За алтарной частью храма была совершена заупокойная лития, после чего тело покойного было предано земле.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 5, 2024