Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Кольчугино

4 августа 2024 года, в 6-ю неделю по Пятидесятнице, в день памяти равноапостольной Марии Магдалины, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Кольчугино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин и клирик храма протоиерей Игорь Тарасенко.

На сугубой ектении возносились особые прошения о мире, русском воинстве и Отечестве.

Также за богослужением была возглашена заупокойная ектения о упокоении души новопреставленного митрофорного протоиерея Андрея Устюжанина, духовника Александровской епархии скончавшегося 3 августа.

По окончании литургии Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди на тему Евангельского чтения и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 4, 2024