Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова

30 июня 2024 года, в 1-ю неделю по Пятидесятнице, Всех святых, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов и клирик храма протоиерей Сергий Головченко.

По сугубой ектении Владыка прочитал молитву о Святой Руси.

В завершении литургии Архипастырь совершил чин славления Всем святым от века Богу угодившим.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди на прочитанный за литургией апостольский отрывок, а также поздравил с днем памяти Всех святых.

После этого настоятель храма Александр Шестопалов обратился к Его Преосвященству с приветственным словом и поблагодарил за возможность совместной молитвы.

В первую неделю по Пятидесятнице Церковь празднует Собор всех святых. В этот день любой православный христианин может отметить именины, поскольку каждый крещеный человек имеет своего небесного покровителя из числа прославленных Церковью святых.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 30, 2024