Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день праздника Пятидесятницы

23 июня 2024 года, в праздник Пятидесятницы, день Святой Троицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы г. Карабаново.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство храма.

На сугубой ектении произносились особые прошения, Владыка прочитал молитву о Святой Руси.

После литургии Архипастырь совершил Великую вечерню с чтением особых коленопреклонных молитв.

В 1-й молитве мы исповедуем пред Отцом Небесным наши грехи и просим Его помиловать нас ради великой жертвы сына Его, Господа нашего Иисуса Христа. Во 2-й молитве мы просим Господа даровать нам Божественного Духа. В 3-й молитве просим Господа, сошедшего во ад и сокрушившаго силу диавола, упокоить наших усопших отцов и братьев.

Коленнопреклоненные молитвы завершают послепасхальный период, во время которого в храмах не совершается коленопреклонений и земных поклонов.

В завершении вечерни Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом, в котором поздравил всех с днём Святой Троицы.

Во внимание к усердным трудам в деле освещения в средствах массовой информации событий жизни Александровской епархии, в благословение на дальнейшее сотрудничество, журналист газеты «Новый Город Александров», Аминова Светлана Николаевна, награждена Архиерейской грамотой.

Затем протоиерей Олег Михайлов поблагодарил Владыку за возможность разделить радость престольного праздника и вместе совершить Божественную литургию.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 23, 2024