Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Троицкую Родительскую субботу

22 июня 2024 года, в Троицкую Родительскую субботу, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Николая Чудотворца в Заболотье.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма протоиерей Владимир Шлыков и протоиерей Виктор Плотников.

На сугубой ектении звучали особые прошения о мире, а Владыка прочитал молитву о Святой Руси. Затем диакон возгласил заупокойную ектению за всех усопших от века православных христианах.

По окончании литургии Владыка в сослужении духовенства совершил заупокойную литию. В завершении богослужения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Напомним, что Троицкая родительская суббота — один из дней особого поминовения усопших в Православной Церкви. Она приходится на субботу перед Троицей, праздником, который христиане отмечают как день рождения Церкви.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 22, 2024