Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Казанском храме с. Марково

16 июня 2024 года, в 7-ю неделю по Пасхе, день памяти святых отцов Первого Вселенского Собора, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Казанском храме с. Марково.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович и настоятель храма протоиерей Леонид Беспалов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, а Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси. В завершении литургии на середине храма был совершен чин славления празднику Вознесения Господня.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 16, 2024