Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Нововоскресенское

13 июня 2024 года, в день праздника Вознесения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Нововоскресенское.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и настоятель храма иеромонах Роман (Сокольников).

После прочтения Евангелия Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди. По сугубой ектении Владыка вознес молитву о Святой Руси. После отпуста литургии у иконы праздника Вознесения Господня в центре храма духовенство совершило чин славления.

После этого Владыка поздравил всех собравшихся с праздником Вознесения Господня и преподал благословение.

Затем с приветственным словом к Преосвященному Владыке обратился настоятель храма иеромонах Роман (Сокольников). Отец Роман поблагодарил Владыку за визит и возможность совместной молитвы в день престольного праздника.

Напомним, что праздник Вознесения Господня всегда проходится на четверг 6-й седмицы по Пасхе. Он относится к числу подвижных Господских праздников и совершается в сороковой день по Воскресении Христа Спасителя, в день, в который Господь вознесся на небо.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 13, 2024