Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери с. Иваново

2 июня 2024 года, в 5-ю неделю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери с. Иваново.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович, настоятель храма протоиерей Александр Брагар и протоиерей Андрей Айдаров.

После прочтения Евангелия Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди на тему прочитанного отрывка.

На сугубой ектении произносились особые прошения о мире, а также была прочитана молитва о Святой Руси.

В завершении литургии во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 65-летием со дня рождения протоиерей Андрей Айдаров, клирик храма великомученика Пантелеимона п. Городищи, удостоен Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени.

Затем под пение Пасхального тропаря верующие были окроплены святой водой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 2, 2024