Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца с. Филипповское

22 мая 2024 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца с. Филипповское.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма протоиерей Владислав Москаленко, настоятель Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни игумен Иов (Васильев) и духовенство храма.

На малом входе во внимание к усердному пастырскому служению и празднику Святой Пасхи клирик Свято-Никольского храма с. Филипповское протоиерей Василий Кострюков удостоен права служения Божественной литургии с открытыми царскими вратами по «Отче наш».

По сугубой ектении Архипастырь прочитал молитву о мире и Отечестве.

По окончании Божественной литургии вокруг храма был совершен крестный ход. На могиле почившего настоятеля храма протоиерея Стахия Минченко епископ Иннокентий и духовенство вознесли заупокойную молитву.

В завершение крестного хода Владыка прочитал молитву святителю Николаю и поздравил присутствующих с престольным праздником.

Также Архипастырь наградил клирика храма иерея Сергия Бортулева медалью прп. Алексия Зосимовского III степени за усердные труды на благо Церкви Христовой и 65-летию со дня рождения.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 22, 2024