Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Давыдовское

14 апреля 2024 года, в 4-ю неделю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Давыдовское.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель храма игумен Георгий (Хлебников) и настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев).

На сугубой ектении произносились прошения о мире, а Владыка в алтаре прочитал молитву о Святой Руси.

В завершении богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и 40-летию со дня рождения, клирик Свято-Покровского храма с. Давыдовское, диакон Вячеслав Михайлов, награжден Архиерейской грамотой.

Затем с приветственным словом к Владыке обратился благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыки. В своем слове о. Анатолий поблагодарил Архипастыря за визит и возможность совместного совершения Божественной литургии.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 14, 2024