Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Киржач

7 апреля 2024 года, в 3-ю неделю Великого поста, Крестопоклонную и день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Киржач.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенев), секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, старший священник обители протоиерей Сергий Алфеев и духовенство монастыря.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Благовещенского Киржачского женского монастыря игуменья Феодора (Трубач) с сестрами.

На сугубой ектении звучали особые прошения о мире, а Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

После великого входа, насельник Свято-Введенского Никоновского монастыря г. Юрьев-Польский, иеродиакон Александр, был рукоположен в сан священника.

По окончании литургии состоялся чин славления празднику.

Затем Архипастырь обратился к присутствующим со словом проповеди в котором поздравил собравшихся с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

После этого перед благовещенским собором по традиции Владыка Иннокентий выпустил в небо голубей, эта традиция напоминает о таинственном благодатном действии Святого Духа.

Также Владыка поклонился мощам прп. Романа Киржачского.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 7, 2024