Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Покров

31 марта 2024 года, во 2-ю неделю Великого поста, день памяти свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Покров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель храма Черниговской иконы Божией Матери в с. Санино протоиерей Александр Кузин и клирик храма иерей Игорь Кокорин.

По сугубой ектении Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Во вторую неделю (воскресенье) Великого поста, Церковь празднует память защитника православия святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского (+1359 г.). Святитель Григорий является не только символом монашества и духовного делания, но также защитником православного вероучения.

Он также стал выразителем особого церковного учения о Фаворском свете – нематериальном (нетварном) благодатном Небесном свете, свете Божественной славы, которым просиял Господь Иисус Христос во время Своего Преображения на горе Фавор.

Больше фотографий.

Новости епархии | Мар 31, 2024