Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Введенской Островной пустыни

23 марта 2024 года, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона и день памяти Святых сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Введенской Островной женской пустыни г. Покров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь по монастырям игумен Серафим (Котенев), секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть и духовенство монастыря.

За литургией молилась настоятельница Свято-Введенской Островной женской пустыни игуменья Феврония (Маратканова) с сестрами обители.

На сугубой ектении звучали прошения о мире и Отечестве, а также прошения о здравии раненых и пострадавших в ходе террористической атаки в «Крокус Сити Холле» в Москве.

Архипастырь вознес молитву о святой Руси.

Затем диакон возгласил заупокойную ектению об упокоении новопреставленных, невинно убиенных рабов Божиих в «Крокус Сити Холле» в Москве.

Проповедь по запричастном стихе произнес игумен Серафим (Котенев).

В завершении литургии Владыка совершил чин славления святым сорока мученикам, в Севастийском озере мучившихся.

После этого Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Мар 23, 2024