Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Николая Чудотворца в Заболотье

9 марта 2024 года, во Вселенскую родительскую субботу, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Николая Чудотворца в Заболотье (Никольский погост).

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма Николая Чудотворца в Заболотье (Никольский погост) протоиерей Владимир Шлыков, духовенство храма и гости в священном сане.

Перед началом богослужения была совершена заупокойная лития

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве. Также за богослужением прозвучала заупокойная ектения за всех усопших православных христиан.

В завершении литургии Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Родительские субботы — это дни особого поминовения усопших. В эти дни в православных храмах совершается особое поминовение умерших православных христиан. Кроме того по традиции верующие посещают могилы на кладбищах.

Больше фотографий.

Новости епархии | Мар 9, 2024