Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском Косьмо-Яхромском мужском монастыре с. Небылое

2 марта 2024 года, в день памяти прп. Косьмы Яхромского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Успенском Косьмо-Яхромском мужском монастыре с. Небылое.

Его Преосвященству сослужили: секретарь по монастырям игумен Серафим (Котенев), секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, братия обители в священном сане и духовенство Юрьев-Польского благочиния.

По сугубой ектении Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес настоятель обители игумен Серафим (Котенев).

Многие прихожане и паломники прибывшие на престольный праздник стали причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании литургии Владыка и сослужащее духовенство совершили чин славления.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил с престольным праздником обители и пожелал помощи Божией по молитвам преподобного Косьмы Яхромского.

Большое фотографий.

Новости епархии | Мар 2, 2024