Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки

18 февраля 2024 года, в 37-ю неделю по Пятидесятнице, день памяти Мц. Агафии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и клирик храма иерей Николай Ишутин.

Песнопения за богослужением исполнил хор Свято-Успенского храма под управлением регента Максима Кандыкова.

По сугубой ектении Владыка прочитал молитву о Святой Руси. За богослужением клирик Свято-Покровского храма г. Покров, диакона Игорь Кокорин был рукоположен в сан пресвитера.

В завершении богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди на тему Евангельского чтения и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 18, 2024