Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском мужском монастыре г. Юрьев-Польский

16 февраля 2024 года, в день памяти благоверного князя Святослава Всеволодовича, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском мужском монастыре г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: секретарь по монастырям игумен Серафим (Котенёв), настоятель Михайло — Архангельского монастыря игумен Афанасий (Селичев), протоиерей Георгий Беляков, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, духовенство благочиния и гости в священном сане.

За богослужением молилась настоятельница Петропавловского женского монастыря, игуменья Серафима (Ващинская).

На малом входе насельник монастыря иеродиакон Мстислав (Жваков) был удостоен права ношения двойного ораря. По сугубой ектении Владыка прочитал молитву о святой Руси. Проповедь по запричастном стихе произнес игумен Афанасий (Селичев).

В завершении литургии перед мощами благоверного князя Святослава был совершен чин славления. После этого Преосвященный Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и многолетним трудам с деле благоукаршения Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский, медалями прп. Алексия Зосимовского III степени были награждены: Шаталов Святослав Анатольевич и Гогина Ирина Вячеславовна.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 16, 2024