Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в праздник Сретения Господня

15 февраля 2024 года, в день праздника Сретения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца на Селивановой горе г. Киржач.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов, протоиерей Геннадий Литомин, протоиерей Владимир Шлыков и иерей Димитрий Чибесков.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и Отечестве.

По запричастном стихе протоиерей Димитрий Ершов зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случая дня празднования Православной молодежи.

По окончании литургии был совершен чин славления.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил с праздником Сретения Господня.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и попечению о приходах и монастырях Киржачского благочиния, руководитель ЧОП «Ягуар», Коротков Алексей Викторович, награжден медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.

В завершение с приветственным словом к Владыке и всем собравшимся обратилась глава администрации Киржачского района Карпова Елена Геннадьевна.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 15, 2024