Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме г. Юрьев-Польский

11 февраля 2024 года, в 36-ю неделю по Пятидесятнице и день перенесение мощей сщмч. Игнатия Богоносца, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в в Свято-Покровском храме г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Беляков, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенев) и настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря игумен Филофей (Машнин).

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал архиерейское благословение.

В приветственном слове настоятель храма протоиерей Георгий Беляков от лица прихожан поблагодарил Владыку за визит и возможность совместной молитвы.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 11, 2024