Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской д. Санино

4 февраля 2024 года, в 35-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти памяти новомучеников и исповедников Российских, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, возглавил престольные торжества в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской д. Санино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель храма протоиерей Александр Кузин, благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин и духовенство храма.

За литургией были исполнены праздничные тропарь и кондак Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о Святой Руси.

В завершение литургии пред иконой Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Архипастырь в сослужении духовенства совершил чин славления.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил с престольным праздником, а также рассказал о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В завершении престольного торжества все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 4, 2024