Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день памяти преподобного Германа Зосимовского

В день памяти преподобного Германа, схиигумена Зосимовского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Смоленской Зосимовой пустыни п. Арсаки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь по монастырям игумен Серафим (Котенёв) секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель монастыря игумен Серафим (Семилетов), духовенство монастыря и гости в священном сане.

Во время пения антифонов Владыка совершил хиротесию во чтеца и иподиакона келаря монастыря — монаха Паисия.

На малом входе за усердное служение Русской Православной Церкви, к празднику Рождества Христова, клирик Свято-Смоленской Зосимовой пустыни, священноинок Венедикт, награжден правом ношения набедренника.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и Отечестве.

По окончании Божественной Литургии перед мощами преподобного Германа Зосимовского был совершен чин молебного пения. После этого Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

К усердным трудам во славу Церкви Христовой, насельник Свято-Смоленской Зосимовой пустыни, иеродиакон Вениамин (Новокщенов), награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

В память о празднике все получили небольшие иконки прп. Германа. Закончился праздник общей трапезой для всех желающих.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 2, 2024