Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево.

28 января 2024 года, в 34-ю неделю по Пятидесятнице, день памяти Прпп. Павла Фивейского и Иоанна Кущника, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Юстиниан (Саган), секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель храма иерей Алексий Нестеров и иеромонах Филарет (Марков).

На сугубой ектении произносились особые прошения об Отечестве и мире, а Преосвященный Иннокентий вознес молитву. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Антоний Чуть.

В завершении литургии Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 28, 2024