Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день праздника Крещения Господня

19 января 2024 года, в праздник Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, иерей Алексей Ануфриев, иерей Виталий Ярмулик и иерей Олег Федоров.

Песнопения за богослужением исполнил хор под управлением регента Марии Каминской.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и Отечестве. По заамвонной молитве Преосвященный Иннокентий совершил чин Великого освящения воды.

Затем Владыка поздравил собравшихся с праздником Крещения Господня и преподал благословение.

Во внимание к усердным и многолетним труда во славу Церкви Христовой при Епархиальном управлении, Дрозд Татьяна Евгеньевна, награждена Архиерейской грамотой.

Также Архиерейской грамотой награждена Гармонова Таисия Васильевна, во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и активному участию в жизни прихода кафедрального Христо-Рождественского собора.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 19, 2024