Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Николая Чудотвоца (г. Киржач)

17 ноября 2018 года, в день памяти преподобного Иоанникия Великого, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Николая Чудотворца в Заболотье (Никольский погост). Его Преосвященству сослужили благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма Николая Чудотворца в Заболотье (Никольский погост) протоиерей Владимир Шлыков, настоятель Свято-Никольского Прихода села Филипповское  протоиерей Владислав Москаленко, настоятель Свято-Вознесенского Прихода деревни Федоровское протоиерей Андрей Политов, старший священник Свято-Благовещенского монастыря протоиерей Сергий Алфеев, настоятель Свято-Знаменского прихода протоиерей Александр Прокопов, настоятель Свято-Андреевского прихода села Новоселово протоиерей Александр Лесков, клирик Свято-Никольского прихода на кладбище протоиерей Виктор Плотников, клирик Свято-Никольского прихода на Селивановой горе протоиерей Сергий Пташинский.

За богослужением также молилась настоятельница монастыря игумения Феодора (Трубач).

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма Николая Чудотворца (Никольский погост) протоиерей Владимир Шлыков.

По окончании Литургии Владыка обратился к молящимся со словом и преподал архипастырское благословение.

Новости епархии | Ноя 17, 2018