Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского г. Александрова

15 января 2024 года, в день памяти преп. Серафима Саровского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, протоиерей Олег Турков и духовенство епархии.

По сугубой ектении была вознесена молитва молитва о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Виктор Мереуца.

По окончании литургии был совершен чин славления преподобному Серафиму Саровскому. Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил прихожан с престольным праздником и преподал Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 15, 2024