Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня г. Струнино

14 января 2024 года, в 23-ю неделю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, день праздника Обрезания Господня и памяти свт. Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня г. Струнино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель иерей Александр Сутырин, иерей Николай Михайленко и клирик Свято-Успенского архиерейского подворья иерей Евгений Ефремов.

Песнопения за богослужением исполнил хор Преображенского храма под управлением регента Галины Сутыриной.

На малом входе клирик Свято-Успенского архиерейского подворья иерей Евгений Ефремов, за усердное служение Русской Православной Церкви к празднику Рождества Христова, награжден наперсным крестом золотого цвета.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире и Отечестве.

По окончании литургии Преосвященный Владыка в сослужении духовенства совершил чин славления святителю Василию Великому, архиепископу Кесарии Каппадокийской.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 14, 2024