Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе

11 января 2024 года, в период попразднства Рождества Христова и день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть и многочисленное духовенство Александровской епархии.

За богослужением молились игуменьи монастырей епархии.

Песнопения за богослужением исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Марии Каминской.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович. В это время в алтаре Владыка принял поздравления с праздником Рождества Христова от сослужащего духовенства.

По окончании литургии на середине храма был совершен чин славления. Затем Преосвященный Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

В завершении торжественного богослужения было возглашено многолетие. Затем Владыка принял поздравление от настоятельниц женских монастырей и всех присутствующих в храме.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 11, 2024