Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в праздник Рождества Христова

7 января 2024 года, в день праздника Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, иерей Виталий Ярмулик и иерей Олег Федоров.

Праздничные песнопения исполнил хор под управлением регента Марии Каминской.

После прочтения евангелия секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть зачитал Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского. По сугубой ектении Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

В завершении литургии Преосвященный Иннокентий в сослужении духовенства совершил чин славления празднику Рождества Христова, на середине храма были пропеты тропарь, кондак и величание.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил с праздником Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

После этого все собравшиеся получили архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 7, 2024